Representantes de clase

Aquí podréis encontrar información para ayudaros a desempeñar vuestras tareas.

Representantes INFANTIL (ES-EN-DE-FR)

Representante: Francesca Dragostin francesca.dragostin@ampaescuelaeuropea.com
Suplente:

Representantes PRIMARIA

Sección Alemana
Representante
: Kirstin Weber kirstinweber@web.de
Suplente: Sussy Scardocchia sscardocchia@gmail.com

Sección inglesa
Representante
: Massimiliano Kraft massimiliano.kraft@gmail.com
Suplente: Paula Moreno Jones smalls1306@icloud.com

Sección Francesa
Representante:
Bárbara Prestigiacomo barbaraprestigiacomo@hotmail.com
Suplente: Hugo Salgado Barreira hsalgadob@gmail.com

Sección Española
Representante:
David Melguizo Megías david.melguizo.m@gmail.com
Suplente:

Representantes SECUNDARIA

Sección Alemana
Representante:
Tina Filzek tina.filzek@euipo.europa.eu
Suplente: Maria José Rodríguez García mariajose.rodriguez@euipo.europa.eu

Sección Inglesa
Representante: Eleonora Wagner clonedwagner@gmail.com
Suplente: Rachel Taylor martrache@yahoo.es

Sección Francesa
Representante
: Sara Portela sara.portela@ampaescuelaeuropea.com
Suplente: Bárbara Prestigiacomo barbaraprestigiacomo@hotmail.com

Sección Española
Representante
: Maribel Alcaraz Encina mb.alcaraz@gmail.com
Suplente:

Fechas Consejos de Educación 2021-2022

Fechas Consejos de Educación Primaria e infantilFechas Consejos de Educación Secundaria
Jueves 11-11-2021Jueves 11-11-2021 16:30 h
Lunes 07-03-2022 16:30 h
Lunes 09-05-2022 16:30 h